
КОПЫЛОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ
исполняющий обязанности директора, доцент
В 1999 году закончил Московский государственный лингвистический университет по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (квалификация "Лингвист. Преподаватель английского языка"). В 2011 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук. В 2013 году присвоено учёное звание доцента. В сфере образования начал трудиться с 1997 года. Занимал должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента в ФГБОУ ВО МГЛУ и ФГБОУ ВО РГУТИС. С 2006 по 2017 г. занимал должности заместителя директора филиала, проректора, первого проректора, советника в ФГБОУ ВО РГУТИС. В настоящей должности руководителя института находится с мая 2017 года. Имеет 28 научных публикаций, зарегистрированных в РИНЦ, и свыше 30 учебно-методических трудов. Имеет государственные и ведомственные награды.
ГОРЯИНОВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА
Преподаватель. Языки: немецкий, английский
Закончила Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. М.Тореза по специальности иностранный язык, получив квалификацию преподавателя немецкого и английскогоязыков.Общий стаж работы более 40 лет. Cтаж работы по специальности более 30 лет. Cтаж работы в институте 10 лет. Есть опыт работы на различных курсах иностранных языков, в Дипломатической академии МИД РФ. Осуществляла подготовку слушателей к сдаче экзамена по немецкому языку в таких вузах, как МГИМО, Веймарский Университет-Баухаус (Bauhaus-Universitaet in Weimar), а также к их успешному обучению на курсах немецкого языка в Германии. Имеется опыт переводческой работы. Повышала квалификацию на курсах при ДАА в Гамбурге.
ДЕЗЕН НИНА АЛЕКСЕЕВНА
Преподаватель. Языки: французский
Дезен Нина Алексеевна, закончила Романо-германское отделение Филологического факультета МГУ им.Ломоносова по специальности романская филология, преподаватель, переводчик, специалист по французскому и итальянскому языкам и литературе.
Имеет степень кандидата филологических наук.
Преподавала на факультете иностранных языков МГУ, на кафедре иностранных языков Академии Наук.
Много лет работала во французских компаниях. Стаж работы по специальности 30 лет.
ДЕМЧЕНКО НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА
Преподаватель. Языки: английский
Закончила с отличием Московский областной педагогический институт им. Н. К. Крупской.
Специальность "Учитель физики и английского языка"
Общий стаж работы 36 лет. Стаж работы по специальности 31 год. Стаж работы в институте 12 лет.
Имеет опыт работы в английской спецшколе (английский язык и технический перевод) и на различных курсах иностранных языков для взрослых (бизнес-курс и разговорные курсы английского языка). Проводит занятия практически по всем современным учебникам: Face2face, SpeakOut, NewInsideOut, CuttingEdge, NewHeadway, EnglishFile, NewTotalEnglish, Straightforward, LanguageLeader. Помимо преподавательской деятельности, имеет большой опыт работы переводчиком (устным и письменным) и гидом по Москве.
МИХЕДОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА
Преподаватель. Языки: английский
В 2003 году с отличием окончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет имени М.А.Шолохова, получив квалификацию «учитель английского языка». В 2017 г. сдала экзамен ТКТ Module 1 c оценкой Band 4 (высший балл). В 2018 г. прошла повышение квалификации по программам «Технология организации образовательного процесса в системе электронного (дистанционного) обучения eLearningserver» (72 часа) и «Принципы и технологии разработки и формирования электронных образовательных ресурсов и фондов оценочных средств в системе электронного (дистанционного) обучения eLearningserver» (72 часа).
Профессиональную деятельность начала в 1996 году. С 2000 по 2007 г. преподавала английский язык студентам специальности «Организация обслуживания в общественном питании» в Колледже работников гостиниц и ресторанов, специалистов малого бизнеса «Царицыно» №37 г. Москвы, является автором учебного пособия ‘Restaurant English’ для студентов данной специальности. Сотрудничала с издательством «Финансы и Статистика» в качестве переводчика книг «Европейские обычаи питания» и «Настольная книга официанта». Работает в институте с 2008 года. Преподаёт общеразговорный и бизнес-английский, также ведёт подготовку к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ и FCE. В работе применяет коммуникативную методику обучения английскому языку, использует учебнo-методические комплексы издательств ‘Pearson’, ‘Macmillan’, ‘Oxford’, ‘Cambridge’, а также собственные разработки.
Общий стаж работы 21 лет. Стаж работы по специальности 20 лет. Стаж работы в институте 12 лет.
ОРЛИЦКАЯ ЯНА БОРИСОВНА
Преподаватель. Языки: английский
В 1985 году закончила МГПИИЯ им. Мориса Тореза. За время работы в институте вела группы всех уровней от начального до Advanced. Работала по программе повышения квалификации с группами из различных организаций. Вела занятия по авторским спецкурсам. Имеет многочисленные благодарности от студентов и руководства института. Своим любимым направлением считает развитие разговорных навыков по коммуникативной методике. Своей сильной стороной считает умение создать в группе приятную и дружелюбную атмосферу, которая облегчает процесс освоения иностранного языка.
Общий стаж работы 30 лет. Стаж работы по специальности 23 года. Стаж работы в институте 16 лет.
ПИЩУЛИНА ИНГА АЛЕКСАНДРОВНА
Преподаватель. Языки: испанский
Окончила Академию славянской культуры ( Российский Государственный Университет им. Косыгина). Специалист по испанскому и сербскому языкам. Проходила курсы повышения квалификации для преподавателей в институте Сервантеса. Диплом DELE. Общий стаж работы 20 лет. Стаж работы в институте 19 лет.
ПЕТРОВА ОЛЬГА ИГОРЕВНА
Преподаватель. Языки: итальянский
Закончила Московский государственный педагогический институт по специальности "Преподаватель итальянского и английского языков" и Российский университет дружбы народов по специальности "Переводчик-референт по английскому языку"
Общий стаж работы 6 лет. Стаж работы по специальности 6 лет в государственной общеобразовательной школе и частных курсах. Принимала участие в организации мероприятий с привлечением зарубежных артистов в качестве переводчика-администратора (итальянский язык). Проходила долгосрочные стажировки и обучение по повышению квалификации в Риме и на юге Италии. В преподавании поддерживает игровой и коммуникативный подход.
ЧУДАКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Преподаватель. Языки: французский, итальянский
Закончила МГУ им. Ломоносова. Специальность "Филолог-романист. Преподаватель". Специалист по французскому и итальянскому языкам. Большой опыт устных и письменных переводов. Стажировки на предприятиях Франции и Италии. Стаж работы в итальянских компаниях в Москве 25 лет.